消費税10%,軽減税率:2019年10/1~/税込表示価表示義務2021年4月~/
インボイス(伝票に品目ごと税率記載)2023年10月~
UP-FRONT FC部 03-3560-0722 平日11時-13時、14時-18時
アンジュルム両A面シングル「私を創るのは私/全然起き上がれないSUNDAY」11月20日発売
ピグーライブニコ生チャンネル


【予定表】当番:2/16(日)早、2/29(土)イテ, 4/12( 日)遅:予想
平日当番:
床:

1/23〜東京-大阪のEX予約:2/23往復分
1/26(日)12:15 歯科医院
2/1(土)アンジュルムお絵描き会13:15~13:45<受付 13:05~13:20> (船木,太田)@泉ガーデンギャラリー
2/2(日)(1)12:45/13:30(2)17:45/18:30さんみゅ〜ツアー@赤羽ReNY alpha
2/7(金)16:00〜ハローWEB掲載こぶし当落確認する
2/8(土) (1)14:00/14:40(2)16:20/17:00私を創るのは私シリアルイベント@NEW PIER HALL(2/3〜デジタルチケットDOWN LOAD可能。デジタルチケットQR見せて入場しランダムで座席指定券を配る)
2/15(土)(1)13:00/13:30のみ参加さんみゅ〜ツアー@名古屋RAD HALL(のぞみEX予約済)
2/16(日)当番:早
2/22(土)(1)14:00/14:30(2)17:00/17:30アンジュルムツアー@横浜Bay Hall(共にN)
2/23(日)(1)13:00/13:30のみ参加さんみゅ〜ツアー@大阪アメリカ村BEYOND
2/29(土)12:30開場/13:00開演sunmyu meets acoustic vol.5@YAMAHA銀座スタジオ
2/29(土)18:00-22:00当番イテ
3/1(日)昼さんみゅ〜個別握手会@YAMAHA銀座スタジオ
3/1(日)18::00/18:30さんみゅ〜ツアーFINAL@YAMAHA銀座スタジオ
3/7(土)(1T)14:00/14:30(2自)17:00/17:30アンジュルムツアー@横浜Bay Hall
4/12(日)当番:遅:予想

(1)15:00 Hello! Project 2017 SUMMER 〜 HELLO! GATHERING 〜

最初にダンス部のパフォーマンス4分くらい。
あやちよ、タケちゃん、りかこを見る時間。
他のグループのカバーからスタート。
ハロコンならではの新鮮な部分。
最後は全員でのドンデンガエシ。大勢のも良いものです。




(ハロステダンス部)(加賀・和田、竹内、室田、佐々木・山岸、秋山→生田、石田、工藤、牧野・宮本・森戸、船木・浜浦)
(ユニット&メンバー紹介VTR)
(新)1.目立ってDo Dance(ハロプロ研修生&ハロプロ新加入メンバー)
2.独り占め(つばきファクトリー)(モーニング娘。'17)
3.バッチ来い青春!(こぶしファクトリー)(Juice=Juice(5人))
4.ブギウギLOVE(カントリー・ガールズ)(アンジュルム)
5.CHOICE & CHANCE(Juice=Juice)(CG)
6.次々続々(アンジュルム)(つばき)
7.ムキダシで向き合って(モーニング娘。'16)(こぶし)(BD→ハロプロ研修生)
MC1(まこと・山木、小関)
〜新生ハロプロ集合メドレー第2弾ここから〜
8.SEXY BOY〜そよ風に寄り添って〜(モーニング娘。)(和田(彩)、室田、川村・宮本・秋山)
9.色っぽい女〜SEXY BABY〜(カントリー娘。石川梨華(モーニング娘。))(佐藤、横山・勝田・植村・山木・高瀬)
10.Go Girl〜恋のヴィクトリー〜(モーニング娘。)(船木・高木・広瀬、浜浦・谷本、小野田・一岡)
11.恋のテレフォンGOAL(安倍なつみ)(生田、羽賀・竹内・小関・田口・小野)
12.I&YOU&I&YOU&I(タンポポ)(野中・上國料・野村)
13.恋する♡エンジェル♡ハート(美勇伝)(譜久村、小田・中西・金澤・和田(桜)・小片)
14.MI DA RA 摩天楼(メロン記念日)(飯窪、牧野・森戸・笠原・段原)
15.世界はサマー・パーティー(真野恵里菜)(石田、尾形・宮崎・井上・山岸、新沼)
16.Yeah!めっちゃホリディ(松浦亜弥)(工藤、加賀・佐々木・梁川・岸本・清野)
MC2(まこと・山木、小関、ハロプロ新加入メンバー)
(新)17.誤爆〜We Can't Go Back〜(ハロプロ新加入メンバー)
17.流星ボーイ(Berryz工房)(Juice(5人)&こぶし)
18.会いたい 会いたい 会いたいな(℃-ute)(アンジュルム&CG)
19.Bravo☆Bravo(Buono!)(娘。'17&つばき)
〜新生ハロプロ集会メドレー第2弾ここまで〜
MC3(まこと・山木、小関)
20.I 無双 Strong!(アンジュルム)
21.エエジャナイカ ニンジャナイカ(こぶし)
22.恋泥棒(CG)
(新)23.ハナモヨウ(つばき)
24.青春Say A-HA(娘。'17)
25.Wonderful World(Juice)
MC4(まこと)
26.リズムが呼んでいるぞ!(全員)(降臨有り)
27. ドンデンガエシ(アンジュルム)(全員)

(新)……新曲

公演時間……1時間45分

欠席者……
相川(アンジュルム)→パニック障害による療養の為
小川(こぶし)→不安神経症による療養の為
浅倉(つばき)→ヘルニアによる療養の為
宮本佳林(Juice=Juice)機能性発声障害の為、声を出す仕事は欠席